Президент США Дональд Трамп заявил, что агрессия России против Украины была единственной причиной, по которой он решил отказаться от запланированной встречи с российским президентом Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" на этой неделе.

Об этом он сказал в ходе встречи с премьером Японии Синдзо Абэ на саммите G20 в Аргентине, сообщает The Hill.

Комментируя незаконный захват украинских кораблей и моряков, Трамп сказал:

"Нам не нравится то, что произошло, мы не рады тому, что произошло".

Президент США в очередной раз подтвердил, что отменил встречу с Путиным только через агрессивные действия Кремля в отношении Украины.

"На основе того, что произошло с кораблями и моряками ... это была единственная причина (отмена встречи - ред.)" - заявил Трамп.

Напомним, 29 ноября президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состоятся в Аргентине на саммите G20.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появились первые фото с полей саммита, которые демонстрируют опороченного Трампом Путина. На всех кадрах, где пересекаются оба президенты, Путин стоит с грустным лицом, а Трамп его показательно игнорирует.

Также Знай.ua писал:<! --StartFragment-->Дональд Трамп отменил официальные встречи с президентами Турции и Южной Кореи в рамках саммита G20, заменив их "неформальными беседами".