Во главе с атомным авианосцем класса "Нимиц" "Джон Стеннис" военно-морские силы США вернут в Персидский залив морскую группировку.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Подобная морская группировка не находилась в водах Персидского залива в течение восьми месяцев. Этот период отсутствия является самым большим в регионе за последние два десятилетия.

Сообщается, что авианосец и сопутствующие корабли доберутся до места назначения уже через несколько дней.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

При этом основной причиной возвращения атомного авианосца в Персидский залив является давление на Иран. У США с ним сейчас очень напряженные отношения.

Военное руководство США отметило, что данный шаг является попыткой продемонстрировать Ирану силу.

Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ о возобновлении санкций против Ирана. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Белого дома.

Так, ранее глава Белого дома Дональд Трамп объявил о том, что США решили выйти из соглашения по иранской ядерной программе, накладывавшего ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций и ограничительных мер, которые ранее вводили Америка и Европа.

Напомним, Путин назвал причины аннексии Крыма и конфликта на Донбассе. Президент РФ неожиданно признался, зачем затеял войну на востоке Украины, аннексировал Крымский полуостров и атаковал украинских моряков.

Как сообщал Знай. ua, Трамп вернул санкции против Ирана. Трамп пообещал не только вернуть старые ограничения, но и ввести новые.

Также Знай. ua писал, что Иран подготовил миру ядерный сюрприз. Распоряжение о готовности к наращиванию возможностей верховный правитель Ирана отдал еще 4 июня.