Президент США Дональд Трамп - личность довольно эксцентричная, а иногда даже эпатажная. Удачливый бизнесмен, сторонник громких заявлений и безжалостный противник для своих оппонентов, Трамп представляет собой крепкий коктейль из противоречивых эмоций, железной хватки истинного дельца, а иногда и совершенно “реднековской” простоты - этакий “классический американец”, представляющий собой микросрез сразу нескольких слоёв американского общества. В рафинированном мире политики и дипломатии, где каждый жест и каждое слово имеют особый вес и значение, Дональд Трамп выделяется, словно американский морпех из Техаса на пуританском собрании благочестивых старцев. И реакция на события у президента США такая же по-простому яркая и громкая: недоволен Путиным - проигнорирует, демонстративно и однозначно, чтобы точно понял. Не любит мексиканских эмигрантов - громогласно заявит про “стену”. В общем, личность яркая и запоминающаяся.

В рамках саммита G20 состоялась эпохальная событие: президент США Дональд Трамп, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Мексики Энрике Пенья Ньето подписали новое торговое соглашение USMCA, названное ранее категоричным Трампом “самым современным и самым сбалансированным торговым соглашением” на его памяти. В общем, гораздо лучше “катастрофического”, по его же словам, NAFTA. В процессе встречи горячий американский ковбой не стал поднимать с Энрике Ньето тему стен между США и Мексикой, но бурлящие от недавнего скандала эмоции требовали выхода. И шоу последовало.

Во время непосредственно подписания соглашения в трёх, разумеется, экземплярах, Дональд Трамп трижды лихо промахнулся, поставив свою подпись не там. В то же время, чтобы подпись точно разглядели, сделана она была не банальной ручкой, а внушительным чёрным маркером. После чего, глядя на, мягко говоря, удивлённые лица окружающих, Трамп, не моргнув глазом высказался в духе того, что, мол, какая разница, - у каждого ведь по экземпляру, подписей три, всё в порядке.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

Порой даже трудно сказать, что приносит больше эмоций: сами по себе порывистые, от яростных до благодушных, поступки Трампа, или всё-таки то бесценное ошеломление, которое вызывают эти поступки у мировых политиков.

Напомним, Путин вступился за Меланию Трамп

Как ранее сообщал "Знай.ua", причиной убийства Хашогги могла стать переписка

Также "Знай.ua" писал о реакции Вашингтона на события в Керченском проливе