В то время пока продолжает расти количество жертв кровавого теракта в Страсбурге, французские журналисты продолжают находить и публиковать новые факты об этой трагедии.

Так, по информации СМИ стало известно, что оружие, из которого террорист Шериф Шекатт стрелял по посетителям рождественской ярмарки в Страсбурге несколько дней назад, было выпущено в позапрошлом веке.

Французское издание L'Essor со ссылкой на судового эксперта по баллистике Жан-Луи Куртуа пишет, что орудием убийств был 8-мм револьвер St. Etienne 1892.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Известно, что данное оружие изготовлено компанией MAS в 1892-1924 годах тиражом в 350 тыс. экземпляров, и широко использовался французскими солдатами еще в Первую мировую войну. Пули для револьвера производились во Франции до 1964 года, а с 1995 года несколько тысяч экземпляров их выпустила итальянская компания.

Стоит напомнить, что число погибших в результате атаки на ярмарке в центре Страсбурга увеличилось до 4 человек. Ранее сообщалось о трех погибших.

Как сообщило в пятницу, 14 декабря, информагентство AP, четвертый человек умер после стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге. Ранее прокурор Парижа Реми Ейтз сообщил на пресс-конференции, что в результате нападения три человека погибли, у одного зафиксирована смерть мозга. Также в результате стрельб пострадали больше десяти человек, много в критическом состоянии.

Напомним, ранее сообщалось, что виновник Страсбургского теракта, произошедшего во вторник, был ликвидирован полицией. Информацию официально подтвердили в МВД Франции, передает Укринформ со ссылкой на министра внутренних дел Франции Кристофа Кастнера.

Напомним, стрельба в Страсбурге: полиция застрелила террориста (обновлено).

Как сообщал Знай.ua, в Харькове завели новое дело из-за убийства в супермаркете.

Также Знай.ua писал, 27 судимостей в 29 лет: что подвигло "страсбургского стрелка" на преступление.