Вашингтон планирует отныне уделять значительно больше внимания противостоянию России и Китая в Африке.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что администрация Трампа разработала целую стратегию по противодействию агрессивным намерениям России и Китая в Африке.

"Экономические усилия Соединенных Штатов будут сосредотачиваться на африканских правительствах, которые действуют как стратегические партнеры и стараются улучшать руководство и прозрачные деловые практики", - отметил Болтон.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Болтон резко осудил действия РФ и Китая в Африке, которые "пытаются получить экономические преимущества над США в регионе".

В частности, он рассказал, которые Россия продолжает продавать оружие и энергоресурсы за голоса государств в ООН.

"Болтон раскритиковал Россию за действия по укреплению своего влияния в Африке без уважения правовых норм и за использование экономических рычагов для того, чтобы получить поддержку от этих стран в ООН", - говорится в сообщении.

Однако он тут же рассказал, что Китай действует немного по другой схеме.Так, Болтон відхначив, что страны играет на коррумпированности местных элит, неравноправных соглашениях и выдачи кредитов.

"Болтон раскритиковал Китай за "взяточничество, заключение непрозрачных сделок и использования долговой политики, чтобы сделать Африку заложницей желаний и требований Пекина", - добавило издание.

Вместе с тем стоит отметить, что в пятницу, 14 декабря, популярный в США журнал The Week выпустил новый номер, на обложке которого красуется скандальная иллюстрация относительно вмешательства России в президентские выборы США 2016 года.

На обложку поместили расследователя "русского дела" спецпрокурора Роберта Мюллера у подножия дерева, рядом с которым пять охотничьих собак. Исходя из того, что возле дерева лежит красная кепка похожа на кепку с надписью "Make America great again", которую носит Дональд Трамп и его последователи, несложно догадаться, что борзые "загнали" на дерево самого главу Белого дома.

Кроме того, в указанном выпуске еженедельника The Week есть две статьи, посвященные "российскому расследованию Мюллера". Они указывают на то, что прокуроры якобы вышли на "прямое столкновение" с Трампом.

Стоит добавить, что осенью 2018 года экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт пошел на сделку со следствием и признал себя виновным по двум пунктам обвинения (в заговоре против США и в препятствовании правосудию) в придачу к еще 8 пунктам ранее (уклонение от уплаты налогов, манипуляции с банковскими счетами , отказа раскрыть счета в иностранных банках, и тому подобное).

Напомним, встреча Путина с Трампом сорвалась, Песков спешит на помощь.

Как сообщал "Знай.ua" в сети предсказали печальную судьбу русской шпионки.

Также "Знай.ua" писал, что у Путина дерзко ответили Порошенко насчет НАТО.

Путина дерзко ответили Порошенко насчет НАТО: Россия будет противостоять