Украинцы прокомментировали судебные баталии в деле российской шпионки Марии Бутиной, которая была арестована и передана следствию в США.

Мария Бутина
Мария Бутина

Соответствующие сообщения появились на странице журналиста Дениса Казанского в twitter.

Так украинцы прокомментировали информацию о том, что после отбывания наказания в США Мария Бутина будет депортирована в Россию.

"Не думала, что пиндосы такие жестокие", "После этой угрозы она пошла на сделку со следствием", "торгуется девочка", "с такими раскладами ей возвращаться не будет куда", "она попросит убежища", "Чувствую, Маша имеет все шансы скоро умереть", - пишут пользователи.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Напомним, арестованная в США россиянка Мария Бутина признала себя виновной одним из пунктов обвинения.

Об этом сообщает CNN.

В частности, сейчас уже известно, что она признала, что пыталась нанести вреда интересам США за сговор с местными политиками.

Кроме того, она заявила, что действовала под прямым командование российского куратора. По информации американских СМИ им был бывший зампред ЦБ Александр Трошин.

Ранее Знай.uа писал о том, что россиянку Марию Бутину арестовали в США за отсутствие регистрации иностранного агента. Женщина выразила решимость изменить свои показания и признать вину.

Об этом сообщает The Washington Post.

Бутину арестовали в июле 2018 года. В понедельник, 10 декабря, стало известно, что Мария готова изменить показания и признать свою причастность к попыткам кремля повлиять на руководство влиятельной в США стрелковой организации.

"Адвокаты Бутиной и федеральные прокуроры вместе обратились в понедельник в суд с просьбой о том, чтобы окружной судья Таня С. Чуткан установила время для отзыва Бутиной ее предыдущего заявления о невиновности", - сказано в публикации.

Также Знай.uа сообщал, что прекращение Договора дружбы с РФ, вымывание трудового ресурса из Украины и пиар избирательной кампании Порошенко, рассказала Заслуженный юрист Украины Марина Ставнийчук.