Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Штаты и Китай вскоре могут заключить крупное и всеобъемлющее торговое соглашение. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на Twitter главы США.

Трамп отметил, что в Китае заявили о замедлении роста экономики в связи с торговой войной США и КНР.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"Китай только что объявил, что экономика там растет намного медленнее, чем ожидалось, из-за нашей торговой войны с ними. Они приостановили повышение тарифов для США. У США все очень хорошо. Китай хочет заключить крупную и очень всеобъемлющую сделку. Это может произойти и довольно скоро!" - подчеркнул американский президент.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп уверен, что когда-нибудь в будущем обсудит прекращение гонки вооружения вместе с президентами РФ и Китая Владимиром Путиным и Си Цзиньпином.

"Я уверен, что в будущем председатель Си (Цзиньпин) и я, вместе с российским президентом Путиным, начнем переговоры об эффективном прекращении гонки вооружений, которая стала масштабной и неконтролируемой", - написал Трамп в Twitter.

Он добавил, что США потратили за последний год на вооружение 716 миллиардов долларов, назвав это безумием.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

По словам президента США Дональда Трампа, в отношениях между США и Китаем достигнут значительный прогресса благодаря его встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита G20 в Аргентине.

Также сообщалось, что во время предвыборной компании 16 человек, которые входят в окружение президента США Дональда Трампа, контактировали с россиянами.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Среди них такие значимые личности как: Пол Манафорт, выполнявший в то время обязанности главы предвыборного штаба, деловой партнер и представитель штаба Рик Гейтс. В поле зрения также попали бывший советник по внешней политике Джордж Пападопулос и бывший советник по государственной безопасности Майкл Флинн.

Напомним, президент США Дональд Трамп намерен встретиться с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном уже в начале 2019 года.

Как сообщал портал Знай.ua прес-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила информацию о том, что Трамп провел с Путиным неформальную беседу на полях саммита G20 в Аргентине.

Также Знай.ua писал на саммите G20 в Аргентине президент страны-агрессора Путин сделал скандальное заявление об Украине и нашем правительстве.