После переговоров ООН в Польше по итогам двухнедельных разбирательств почти две сотни государств согласовали список правил, которые скорректируют Парижскую хартию по климату 2015 года.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Independent.

Известно, что в правилах присутствуют пункты о том, как страны должны отчитываться о выбросах парниковых газов и действия правительств по их сокращению.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Журналисты также отметили, что участники переговоров отказались пойти на более эффективные меры по борьбе с глобальным потеплением. В свою очередь США подтвердили свое нежелание соблюдать соглашения по климату.

Стоит напомнить, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен информацией о том, что Косово собирается создавать регулярную армию.

"Генеральный секретарь призывает все заинтересованные стороны проявлять сдержанность и воздерживаться от действий, которые могут вызвать напряженность и вызвать последующие неудачи в диалоге с Европейским союзом по нормализации отношений", - сказал представитель ООН Фархан Хак.

Напомним, ранее сообщалось, что Вашингтон планирует отныне уделять значительно больше внимания противостоянию России и Китая в Африке. Сейчас уже известно, что администрация Трампа разработала целую стратегию по противодействию агрессивным намерениям России и Китая в Африке.

"Экономические усилия Соединенных Штатов будут сосредотачиваться на африканских правительствах, которые действуют как стратегические партнеры и стараются улучшать руководство и прозрачные деловые практики", - отметил Болтон.

Болтон резко осудил действия РФ и Китая в Африке, которые "пытаются получить экономические преимущества над США в регионе".

Напомним, размер имеет значение: люди с большим... ростом счастливее в постели, и вот почему.

Как сообщал Знай.ua, таяние ледников, всемирный потоп, вымирание видов: ученые пророчат Земле "возвращение" на 3 млн лет назад.

Также Знай.ua писал, вымирания не избежать: ученые пророчат человечеству долгий и мучительный конец.