Житель Австралии Дэн Сондерс рассказал, как он обманул банкомат и на некоторое время обеспечил себе роскошную жизнь. Правда, счастье длилось недолго и совесть заставила мужчину добровольно сдаться полиции.

Об этом сообщает The West Australian.

Это произошло еще в 2011 году. Житель штата Виктория Австралии Дэн Сондерс ночью попытался перевести 200 австралийских долларов с карты на счет в банке и снять их. На экране банкомата высветилось сообщение о том, что операция не прошла. При этом наличные деньги он выдал.

Дэн повторил этот трюк следующей ночью и у него снова получилось завладеть наличными, однако с карты они не списались. Мужчина понял, что ночью банкомат находился на техобслуживании и не регистрировал транзакции.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Австралиец решил воспользоваться внезапно свалившейся удачей. Он ужинал в самых дорогих ресторанах, каждую ночь угощал незнакомцев в баре алкоголем и играл в казино. Кроме того, он даже взял в аренду личный самолет и летал в нем на острова с друзьями в отпуск.

"Я задал себе вопрос: "неужели я международный преступник, который собирается перевести все деньги и пропасть навсегда?" И ответил на него отрицательно", - думал Сондерс перед тем, как сдаться властям.

Житель Австралии провел в тюрьме год по обвинению в воровстве и мошенничестве. Когда он вышел из тюрьмы, то вернулся на работу в ресторан и признался, что больше ни разу вновь не пробовал обмануть банкомат.

Напомним, Windows обманул пользователей во всем мире, в обновление встроен шпион: ни отключить, ни скрыться. Пользователи выяснили, что система просто не считает много типов данных конфиденциальными.

Как сообщал Знай. ua, украинская "парочка" выиграла в лотерею басносновные деньги, и рассказала как. Они смогли получить полмиллиона.

Также Знай. ua писал, как псевдоврачи сводят украинцев в могилу, появились тревожные данные. Это опасно не только для кошелька, но и для здоровья.