Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил с заявлением, что с 1 января 2019 года Патрик Шанахан будет исполнять обязанности министра обороны США. Об этом стало известно благодаря Twitter президента.

Дональд Трамп назвал Шанахана очень талантливым и выразил уверенность, что он будет "великолепен" на этой должности.

"Я рад объявить, что с 1 января 2019 года наш очень талантливый заместитель министра обороны Патрик Шанахан вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны. У Патрика длинный список достижений, когда он был заместителем… Он будет великолепен!" – пишет президент США.

Напомним, В США назвали самое большое мировое зло, и это не Россия

Россия не так сильно угрожает национальной безопасност и интересам США, как Китай.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Об этом заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Иванина в интервью BBC.

Угроза, которую представляет для США Россия, "меркнет по сравнению с угрозой со стороны Китая", отметил он.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Трамп срочно обсудит вопрос укрепления границы: что происходит?

Президент США Дональд Трамп запланировал в субботу важную встречу в Белом доме. На ней планируют обсудить вопросы безопасности на границе.

Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Будет ланч в Белом доме с большой группой по вопросам безопасности границы", - лаконично написал Дональд Трамп

Также "Знай.ua" писал о том, что Разговор Трампа с Эрдоганом закончился настоящей катастрофой: капитуляция перед Россией

Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором обсуждался вывод американских войск из Сирии, закончился настоящей катастрофой.

Эту информацию сообщает газета The Washington Post.

Известно, что разговор состоялся 14 декабря. Эрдоган пытался понять, почему США для борьбы с ИГ продолжают поставлять оружие сирийским курдам и поддерживать их.

Согласно данным издания, этот телефонный разговор стал причиной "катастрофичных событий даже по меркам Вашингтона времен правления Трампа". Именно его последствием стала отставка Мэттиса.