В Испании произошла очень странная история. Так, колумбийца Мигеля Энджела Ибарра, который в течение 18 лет проводил таинства сначала в родной Колумбии, а с 2017 года начал венчать и крестить также в Испании, со скандалом выгнали из храма, и вообще из страны.

Об этом стало известно благодаря сообщениям европейских СМИ.

Мужчину уличили во лжи после жалобы из Колумбии, где указывалось, что он сознательно подделал документы. После тщательного расследования испанская церковь установила, что Ибарра никогда не был посвящен в священники. Его отстранили от службы и обязали покинуть Испанию.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Несмотря на то, что Ибарра не имел права проводить свадьбы и другие церковные службы, их не лишат законности.

"Такие события могут затмить работу прихожан и рукоположенных священников, которые служат образцовой службой каждый день", - говорится в заявлении местной епархии.

Стоит напомнить, что в эксклюзивном интервью’ю "Радио Свобода" святейший Филарет заявил, что стремится создать единственную в Украине православную церковь. Он рассказал о том, почему был на Объединительном соборе в монашеском облачении и почему выбрал своим преемником митрополита Епифания, а также о том, что в советские времена требовало от священников КГБ. На Объединительный собор УПЦ патриарх Филарет прибыл в повседневной скуфье вместо патриаршего куколя.

Напомним, ранее сообщалось, что митрополит ПЦУ Симеон вспомнил, как служил в Московском патриархате. Об этом он рассказал во время интервью Liga.net. Священнослужитель признался, что только сейчас многое понял и не смог разделить позицию Московского патриархата в отношении автокефалии.

Напомним, Путин публично изменил точку зрения и признал существование украинского народа.

Как сообщал Знай.ua, Филарет рассказал, как на самом деле "шантажировали" конкурента Епифания: все ради того, чтобы сохранить единство.

Также Знай.ua писал, Порошенко подписал судьбоносный закон: московским попам пришел конец.