В центре Японии произошол теракт - водитель умышленно наехал на толпу людей в первые минут нового года. Виновника происшествия уже задержала полиция, однако задержанный заявил, что не будет оправдываться за содеянное.

Об этом сообщает информационное агентство CNN.

Известно, что пострадало 8 человек. В результате наезда правоохранители задержали 21-летнего мужчину на имя Кадзухиро Кусакабе. Ему выдвинули подозрение о покушении на убийство. Задержанный заявил, что направил машину на людей на узкой улице в знак протеста против смертной казни и не собирается оправдываться за свои действия.

Кроме того, сотрудники полиции нашли в машине, на которой был совершен наезд, большое количество керосина. Следы горючего вещества обнаружили также на одежде водителя, поэтому не исключено, что он хотел совершить самоубийство после инцидента. Подозреваемый также сообщил копам, что действовал для возмездия за казнь членов секты "Аум Синрике".

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В новогоднюю ночь в одном из кварталов кварталов города Токио небольшой фургон въехал в людей, которые праздновали Новый год. Дорога тогда была перекрыта для движения автомобилей. Улица в то время была заполнена людьми, что шли в храм на новогоднюю молитву.

Стоит напомнить, что в Германии водитель авто растрощил ворота, въехал в зону обслуживания самолетов. Полиция задержала водителя. Инцидент произошел в аэропорту немецкого города Ганновер 29 декабря. Все рейсы вынуждены были отменить в связи с событием. Об этом сообщает полиция Ганновера в Twitter. В сообщении говорится, что инцидент произошел в 15:40 по местному времени.

Как сообщал "Знай.uа", пострадавшие от теракта в Керчи дети вернулись домой.

Также портал "Знай.uа" писал, что недавно на оккупированном полуострове Крым в колледже произошла стрельба. Ее устроил студент этого же учреждения образования. Погибли 20 человек, еще десять находились в больнице в Москве. Стало известно, что четырех подростков уже выписали.