Трагедия в российском Магнитогорске, которая произошла накануне Нового года в понедельник, 31 декабря, продолжает забирать человеческие жизни.

В настоящее время в результате обвала дома число погибших возросло до 21 человека, сообщили в МЧС РФ по Челябинской области.

Личности погибших пока не уточняются.

Без вести пропавшими считаются около 20 человек.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Шесть пострадавших находятся в больнице, в том числе двое детей.

Больница
Больница

Ранее сообщалось о девяти погибших, то есть за полтора суток количество жертв выросло вдвое.

Напомним, в российском Магнитогорске, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв из-за утечки газа и обвал многоэтажного дома, с-под завалов извлекли живого младенца.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на информацию губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Telegram-канале.

Младенец пролежал под завалами многоэтажки целые сутки.

"11-месячный ребенок найден живым под завалами! Готовится реанимация. Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что она была в кроватке и тепло укутана",– написал Дубровский.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Магнитогорске, где взорвался многоэтажный дом, приостановили поиски погибших из-за угрозы дальнейшего обрушения поврежденных конструкций.

Об этом во вторник, 1 января, сообщает пресс-служба управления министерства чрезвычайных ситуаций РФ в Челябинской области.

"Правительственной комиссией в ходе детального анализа состояния здания по его визуальным осмотром и по данным специальных приборов принято решение о демонтаж нависающих конструкций и стены седьмого подъезда", - говорится в сообщении.

Как заявил глава МЧС России Евгений Зинич, появилась реальная угроза дальнейшего обрушения части здания

"Стена седьмого подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным", - сказал он.

Также Знай.uа писал о том, что в центре российского Магнитогорска, где накануне Нового года - за неполадок с газом обвалился дом, взорвалось маршрутное такси.