В Магнитогорске (Россия) завершена спасательная операция после обвала одного из подъездов жилого дома. Об этом сообщают российские СМИ.

Гарантируем, что больше в здании людей нет. МЧС завершает спасательную операцию замглава МЧС Александр Чуприян

обрушение многоэтажки в Магнитогорске
обрушение многоэтажки в Магнитогорске

Спасатели извлекли последнее, 39-е тело из завалов. Почти все из тел уже опознаны.

Чуприян также отметил, что спасатели будут продолжать искать под завалами домашних животных.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Нам еще нужно разобраться с животными... Послали бригады их извлекать. Только что вынесли из-под завала живую кошку", - сообщает Чуприян.

Ранее сообщалось, в России взорвался многоэтажный дом. В город, где произошла трагедия прилетел президент России Владимир Путин. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ввел режим чрезвычайной ситуации во всем регионе.

"Ввести с восьми часов 31 декабря на территории Челябинской области режим чрезвычайной ситуации регионального характера" , - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Взрыв произошел из-за утечки газа. После этого обвалился целый подъезд многоэтажки в российском городе Магнитогорске.

Ранее режим ЧС действовал только в самом городе Магнитогорске. Губернатор возглавил оперативный штаб по ЧС, развернут в расположенной неподалеку от аварийного дома школе. Путин прилетел для того, чтобы пообщаться с местными властями и пострадавшими от взрыва.

Кроме того, в Магнитогорске уже находятся министр здравоохранения Вероника Скворцова глава МЧС Евгений Зинич. В город вылетел также глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, его ведомство уже начало расследование уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" по факту взрыва газа.

Напомним, россияне страшно возмущены поступком Путина, который подарил ноутбук пострадавшему во время взрыва в многоэтажном доме.

Ранее Знай.ua сообщал, из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске извлекли еще одно тело погибшего.

Также Знай.ua писал, пользователи интернета раскритиковали новогоднее поздравление Путина.