На северо-западе Бразилии зафиксированы подземные толчки магнитудой 6.8, о чем сообщает ТАСС, ссылаясь на Геологическую службу США.

Как сообщают сейсмологи, эпицентр землетрясения находился на расстоянии в 89 километров к западу от муниципалитета Тарауака и залегал на глубине в 575.3 километра.

На данный момент какая-либо информация о разрушениях и пострадавших отсутствует.

Не так давно стихийное бедствие накрыло многострадальную Индонезию, где произошло мощное землетрясение магнитудой 6,1. Оно наблюдалось неподалеку от города Маноквари и столицы индонезийской провинции Западное Папуа. Эпицентр землетрясения пришелся на Маноквари и Южное Маноквари. Некоторые из жителей сильно паниковали и попросту собрались в поле, оставив свои дома.

По причине стихийных бедствий Министерство иностранных дел Украины рекомендует избегать посещения Индонезии, особенно территорий, неподалеку от которых происходят землетрясения. Согласно последним данным, на ее территории по причине сильных цунами погибли около 430 человек.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что филиппинцы пострадали от сильнейшего шторма, который унес жизни 22 человек. Под удар попали центральные острова Филиппин, при этом множество разрушенных стихией районов все еще находятся под водой. Для спасения семей в зону стихийного бедствия отправляют резиновые лодки и военных. Отмечается, что уровень наводнения в некоторых районах достигает крыш домов.

Как сообщал портал "Знай.ua": в префектуре Хоккайдо на севере Японии произошло сильное землетрясение магнитудой 5.4, обозначаемой красным цветом. Его эпицентр зафиксировали на глубине более 58 километров и на расстоянии всего лишь 71 километра на юг от населенного пункта Обихиро.

Также "Знай.ua" писал, что деревянный мост в России не пережил новогоднюю ночь и развалился прямо под бой курантов. На размещенном в сети видео можно увидеть, что конструкция, на которой прогуливались десятки людей, просто поехала вниз, увлекая за собой отдыхающих. Предполагается, что виной всему – недостаток опор, в результате чего мост не выдержал высокую нагрузку.