Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что разговоры об объединении Беларуси с Россией не соответствуют действительности и вообще дураки.

Об этом сообщают СМИ.

Так, по словам белорусского лидера разговоры об объединении стран ведутся между населением стран постоянно и только в последние время набрали впечатляющих масштабов.

"Слишком много сегодня (я анализирую ситуацию в нашем обществе, да и у россиян) идет разговоров об объединении двух государств. Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в Украине об автокефалии нашей церкви в Беларуси", - сказал Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также президент страны назвал подобные разговоры глупыми и такими, что притянуты за уши.

Лукашенко заявил, что разговоры о возможном объединении стран речь пока не идет и не может идти речь.

"Мы с президентом России однозначно определили, что сегодня на повестке дня такого вопроса нет - об объединении", - добавил Лукашенко.

Он добавил, что ранее Беларусь и Россия подписали договор о создании Союзного государства и дальнейшее развитие двусторонних отношений.

По его словам, в свое время страны должны были принять Конституцию Союзного государства, где должны быть прописаны и органы управления, и органы власти, и единая валюта, политика и так далее, но РФ отказалась от этого.

"Я напомнил президенту России, он сказал: "да, Так и было". Встает вопрос: что будем делать с союзным договором? Надо садиться за стол и смотреть, что мы вместе можем сегодня согласно договору решить, на что мы можем вместе без всякого давления уйти", - отметил Лукашенко.

Вместе с тем стоит отметить, что российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что президент РФ Владимир Путин несколько лет подряд делает ставку не только на провокации в Украине с целью личной выгоды. В его планах – захват Беларуси, хотя он будет делать это втихаря и под прикрытием "дипломатии".

Он считает, что верхушка Кремля больше не боится США: там все уверены – Трамп "доживает" последние дни на посту, поэтому и ведут себя столь вызывающе. Хотя на смягчения со стороны Америки РФ вряд ли может рассчитывать:

Напомним, Путин провернет в Беларуси "украинский сценарий", который готовили еще при Ельцине.

Как сообщал "Знай.ua", любимый курорт Путина исчез с лица земли.

Также "Знай.ua" писал, что белорусы готовятся к партизанской войне с Россией.

Лукашенко спорит с Путиным из-за цены на газ