Основатель и владелец мессенджера Telegram Павел Дуров заговорил о ликвидации компании.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, Дуров рассказал, что ликвидирует компанию Telegram Messenger ЛЛП, которая зарегистрирована в Великобритании. Именно ее россиянин указывал, как юрлицо для мессенджера.

Известно, что заявление о ликвидации компании Дуров подписал еще 10 декабря 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что Роскомнадзор планирует потратить в 2019 году на разработку новой технологии для блокировки мессенджера Telegram около 20 млрд рублей. Судя по всему, регулятору не хватает идей или возможностей, ведь мессенджер Дурова до сих пор существует на территории России.

Регулятор планирует разработать решение на основе технологии DPI (deep packet inspection, “глубокий анализ пакетов”). С его помощью операторы смогут анализировать трафик и выделять тот, который направлен на конкретные сервисы. В дальнейшем технология позволит блокировать его. Однако, будет ли этот способ эффективным - покажет время. Все предыдущие попытки заблокировать доступ граждан России к мессенджеру оказались неудачными, ведь в мессенджере встроенный VPN-сервис.

В 2019 году в одном из российских регионов пройдет тестирование ограничение трафика с помощью DPI. В случае, если технология окажется успешной, Ростелеком намерен закупить оборудование для работы технологии всем операторам за счет государства — его установят во всех узловых точках Рунета.

Кроме того стоит отметить, что специалисты по интернет-безопасности отобрали всего восемь приложений, способных обеспечить высокий уровень приватности. Самым безопасным для пользователей мессенджером стал Signal, о котором мало что известно обычному пользователю сети. Поверьте, как бы Facebook не обещал надежную защиту данных каждого пользователя, этого не будет, если система защиты не надежная. Именно поэтому данные сотен миллионов пользователей попала в руки сторонних компаний и третьих лиц, которые использовали эту информацию для рекламы.

Самым опасным мессенджером специалисты назвали Facebook Messenger. И это вполне ожидаемо, ведь данные такого огромного количества пользователей не так легко удержать в безопасности.

Напомним, мобильные операторы Украины анонсировали старт новой услуги.

Как сообщал "Знай.ua", детище Павла Дурова обновилось и порадовало пользователей новыми функциями.

Также "Знай.ua" писал, что Telegram решил отомстить России за блокировки.

Павел Дуров Все О Telegram. Выступление основателя