Только недавно президент Бразилии Джаир Больсонаро приступил к своим государственным обязанностям, как ему срочно понадобилась помощь медиков.

28 января, в понедельник, нового бразильского президента правого крыла ожидает операция. Лечение будет проходить в больнице Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

Об этом сообщил сам Джаир Больсонаро, передает Reuters.

Хирурги планируют удалить колостомический мешок — специальный пластиковый мешок для кала, который был установлен после получения ножевого ранения, во время его посещения юга страны.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На время отсутствия на посту Джаира Больсонаро, обязанности президента будет исполнять вице-президент Гамильтон Мурао. Такая замена планирует на 48 часов.

Пресс-секретарь армии генерала Отавио Санатанa де Реджио Баррос заявил, что Больсонаро придется остаться в Сан-Паулу на 10 дней.

Напомним, что спикер парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу. Он заявил, что будет исполнять обязанности главы государства при поддержке вооруженных сил, чтобы подготовить выборы. Об этом в среду, 23 января сообщает Reuters.

Президент США Дональд Трамп признал Гуайдо переходным лидером Венесуэлы. В среду сотни тысяч жителей страны вышли на марш против правления президента Николаса Мадуро.

В январе Национальная ассамблея Венесуэлы назвала его узурпатором. До этого несколько стран разорвали дипломатические отношения с Каракасом после его вступления в должность президента во второй раз.

В Венесуэле вместе с экономическим кризисом выросло недовольство властью Мадуро. В июле 2018-го Международный валютный фонд прогнозировал инфляцию до миллиона процентов до конца года. В стране регулярно происходят массовые беспорядки. В начале августа была предпринята попытка убить Мадуро с помощью начиненных взрывчаткой беспилотников.

Напомним, военные базы США появятся в Бразилии.

Как сообщал "Знай.ua" Дональд Трамп нагло врал всем жителям США.

Также "Знай.ua" писал, что Путин впервые на весь мир признал аннексию Крыма.