Евросоюз ввел санкции в отношении одной из компаний Ирана и двух его граждан по причине деятельности иранской разведки в государствах-членах, о чем сообщается в выводах Совета ЕС.

В документе говорится: "Совет ЕС глубоко обеспокоен враждебной активностью, которую Иран проводил на территории государств-членов и в этом контексте решил добавить в санкционный список два физических лица и одну организацию".

Как подчеркнули в Евросоюзе, блок будет продолжать демонстрировать солидарность и единство в этой области и обращается к Ирану с требованием немедленно прекратить такое неприемлемое поведение.

Стоит отметить, что 8 января глава МИД Дании заявил, что Европейский Союз выразил согласие ввести санкции относительно иранской разведки по причине ее планов совершить на территории ЕС убийства. В последних числах октября 2018 года датская разведка сообщила, что Иранская разведывательная служба планировала совершить в Дании политическое убийство.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Также Нидерланды заявили, что Иран имеет отношение минимум к двум политическим убийствам, которые совершены на территории Европы. Иран во всех случаях опровергает какую-либо причастность к совершению убийств либо их планированию, а также заявляет, что цель всех обвинений - ухудшить отношения между Ираном и ЕС.

Напомним, ранее отмечалось, что отныне украинцы могут ехать в Польшу без рабочей визы и уже на территории государства просить разрешения о трудоустройстве. Об этом стало известно из сообщения польской пограничной службы.

Как сообщал портал "Знай.ua": конфликт в Керченском проливе обернется для России новыми санкциями. Возможность их применения уже обсуждают, о чем стало известно от спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера.

Также "Знай.ua" писал, что Италия заблокировала компромисс Евросоюза о признании президентом Венесуэлы Хуана Гуайдо накануне заседания глав внешнеполитических ведомств Европейского союза в Бухаресте. Швеция инициировала предложение о признании Гуайдо временным президентом Венесуэлы до выборов, однако решение не имело своей целью официально его признать.