В результате лобового столкновения поездов между городами Манреза и Сан Бисенс-да-Кастальет в провинции Барселона погиб один человек и 105 пострадали.

Эту информацию сообщает El Pais.

Страшная авария произошла в пятницу, 9 февраля. Женералитат (правительство) Каталонии подтвердил гибель машиниста одного из поездов.

Известно, что шесть человек после аварии находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние еще 15 менее угрожающее. 37 человек были незначительно ранены, а 47 пострадавшим медики оказали помощь на месте и они смогли покинуть место аварии самостоятельно.

Сообщается, что на момент аварии в двух поездах находились около 400 человек.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Инцидент произошел на той же линии, что и авария в ноябре прошлого года, унесшая жизни одного человека, пострадали тогда 49 человек.

В результате столкновения один из поездов сошел с рельсов. Движение по железнодорожной линии, где произошла авария, остановили.

По предварительным данным, один из поездов ехал не по своих путях.

Напомним, что ночью в Виннице произошла авария с участием автомобиля "Фольксваген" и грузовика, в результате которой погибли трое граждан Республики Молдова, о чем сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Винницкой области.

В сообщении говорится, что авария случилась ночью, около 3:32, неподалеку от Западного автовокзала. По предварительным данным, водитель автомобиля "Фольксваген" с несколькими гражданами Республики Молдова в салоне, столкнулся с грузовым автомобилем DAF, который был припаркован на обочине. В результате аварии три человека погибли, еще трое госпитализированы в больницу.

Ранее портал писал, что в Ивано-Франковской области произошло жуткое ЧП на железной дороге. Поезд сошел с рельс и столкнулся с грузовиком, в результате водитель автомобиля оказался в больнице. Об этом стало известно в четверг, 7 февраля, из сообщения пресс-службы Укрзализныци в Facebook.

Как сообщал Знай.ua, жуткое ДТП на площади Победы: суд арестовал водителя.

Также Знай.ua писал, на дне Черного моря нашли страшное оружие Гитлера: мир застыл в ожидании.