Мост Моранди начали сносить рабочие в Генуе. От крушения этого моста в августе 2018 года погибли десятки невинных людей.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания La Stampa.

По информации журналистов, за стартом работ наблюдали премьер-министр Италии Джузеппе Конте и министр инфраструктуры Данило Тонинелли.

"Сегодняшний день является очень символичным и представляет восстановление Генуи, Лигурии и Италии. До конца 2019 года мы обязаны отстроить мост, тогда нам придется подождать еще несколько месяцев, чтобы его открыть. Мы покажем, что итальянская система работает", - заявил Конте.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, часть моста Моранди в Генуе длиной около 100 метров обвалилась 14 августа 2018 года. Упала секция, которая проходила над железнодорожными путями и рекой Польчевера.

Стоит напомнить, что Украина продолжает мониторить состояние так называемого Крымского моста лишь по одной причине. В частности, Георгий Тука рассказал, что вероятное падение Крымского моста может надолго запереть акваторию Азовского моря, поэтому екология обоих морей уже сейчас на грани катастрофы.

"Какие могут быть экологические и экономические последствия, сейчас даже спрогнозировать сложно. Ведь пока неизвестно, где именно он рухнет, останется судоходство или нет. В каком состоянии ледоход будет в тот момент и т.д. Только понимание этого останавливает меня от того, чтобы с щенячьим восторгом наблюдать, как это все падает", – утверждает он.

Напомним, ранее сообщалось, что у оккупантов в Крыму возникли достаточно предсказуемые проблемы с Керченским мостом. Подъездные пути к мостовому переходу буквально "расползаются". Поэтому альтернативным путем переброски в Крым военной техники стала паромная переправа.

Напомним, в Киеве парализовано движение Северным и Южным мостами: что случилось.

Как сообщал Знай.ua, у Кличко приняли бюджет-2019: уставшим киевлянам пообещали "суперпокращення".

Также Знай.ua писал, опоры Керченского моста вот-вот рухнут, сооружение в критическом состоянии: видео.