На Керченском мосту снова вводят ограничения на передвижение транспорта. В основном большегрузов. Грузоперевозчики уже начинают паниковать по этому поводу.

Об этом сообщают местные СМИ.

Известно, что в Ассоциацию грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым стали поступать жалобы на возобновление "табу". Так, отмечается, что с 1 мая будет введен запрет на передвижение для грузовых, коммерческих автомобилей, общей массой свыше 12 тонн.

Керченский мост

Запрет с 1 мая введут на весь летний период.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Перевозчики говорят, что по ту сторону моста видели информационные таблички, и инспекторы ГИБДД предупреждали их, что будет закрытие моста, и даже о том, что вновь мобилизуются паромы", - объясняет Цуркин.

В Росавтодоре информацию о запрете движения для грузовиков опровергли. Однако с наступлением жары (с первого июня) в Крыму, в том числе на Крымском мосту все же будет действовать ограничение, вводимое "министерством транспорта" республики.

Крымский мост
Крымский мост

Эксперты отмечают, что до строительства моста все грузоперевозки осуществлялись паромами и тогда стоимость входила в цену перевозимой продукции. Однако после открытия моста цены практически не снизились.

Но если бы запрет, о котором говорят перевозчики, действительно был бы введен, то ряд привозных товаров в очередной раз бы подорожал.

Напомним, на Крымском мосту назревает чудовищная катастрофа.

Как сообщал Знай. ua, инженер рассказал о страшных жертвах в результате обрушения крымского моста.

Также Знай. ua писал, что путинский газопровод оказался никому не нужен.