В Калифорнии 19-летний парень пришел в синагогу со штурмовой винтовкой и открыл стрельбу.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что в результате стрельбы один человек погиб, еще трое получили различного рода ранения.

При этом отмечается, что на тот момент в синагоге города Пауей шло празднование Песаха. Один из пострадавших - раввин. Более того юноша, который открыл огонь сам вызвал милицию и сразу был задержан.

полиция США
полиция США

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Стоит отметить, что за всего за несколько часов беред кровавым расстрелом на одном из праворадикальных сайтов, от имени юноши, который стрелял в синагоге был опубликован откровенное антисемитское письмо. В нем указано, что нападавший на синагогу "был вдохновенным" терактами в двух мечетях города Крайстчерч в Новой Зеландии.

Известно, что 15 марта произошли нападения на мечети в Новой Зеландии, в ходе которых погибло 50 человек. Обвиняемый в нападении Брентон Таррант незадолго до теракта опубликовал в сети манифест, в котором назвал себя "белым австралийцем рабочего класса".

Стоит напомнить, что в селе Гнедин под Киевом неизвестные из гранатомета обстреляли жилой частный дом. Среди людей пострадавших нет, повреждения получил только дом. Злоумышленники скрылись с места происшествия.

Напомним, в Москве на станции метро "Новые Черемушки" произошла стрельба. В результате минимум два человека погибли. Предварительно, мужчина открыл огонь и застрелил другого. После этого он покончил с собой. В результате у входа на станцию были обнаружены два тела с огнестрельными ранениями.

Как сообщал "Знай.ua", вдова убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова в суде под присягой заявила, что основная версия украинских силовиков является ошибочной. Максакова настаивает - причиной расстрела Вороненкова стал имущественный конфликт.

Также "Знай.ua" писал, что недавно Тернополь поразила трагедия - 27-летнюю Татьяну Подвашецьку нашли мертвой в собственной квартире. Она была одной из самых известных тату-мастеров города. Одним из главных подозреваемых стал постоянный клиент Татьяны Андрей Горбатюк.

"Секта 25%": как политтехнологи Порошенко раскалывают страну - Чаплыга