Мир буквально взорвал сериал "Чернобыль", который повествует о событиях в Украины 1986 года. Продукт американского канала HBO возглавил список самых популярных сериалов всех времен, что никак не дает покоя России.

Так, российские киноделы решили снять свою версию трагедии на Чернобыльской АЭС. Как сообщают местные СМИ, съемки сериала пройдут в городе Курчатов Курской области, где все еще работает АЭС, построенная по тому же проекту, что и в Припяти. В Росси уже даже объявили кастинг массовки на 7 июня.

Чернобыль, эвакуация
Чернобыль, эвакуация

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Для съемок в проекте ищут людей с 6-летного по 80-летний возраста. На роли солдат могут претендовать мужчины от 18 до 35 лет. Съемки назначены на 18-28 июня этого года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Режиссерское кресло займет популярный российский актер Данила Козловский, продюссером станет основатель телеканала 1+1 Александр Роднянский.

кадр из фильма "Чернобыль"
кадр из фильма "Чернобыль"

Сюжет будет крутится вокруг инженеров ЧАЭС, которые спускались в затопленные помещения реактора после аварии. Основным персонажем будет агент КГБ, а главным антагонистом, по мнению инсайдеров, окажется ЦРУ.

Напомним, в Чернобыльской зоне увидели невероятное.

Ранее Знай.ua сообщал, украинцам показали первый трейлер "Захара Беркута".

Также Знай.ua писал, кем были первые ликвидаторы Чернобыля, ставшие героями поневоле.