В России заключили под стражу гражданина Кыргызстана Даврона Мухамедова, которого подозревают в убийстве проукраинской активистки Елены Григорьевой в Санкт-Петербурге.

Соответсвующее решение было принято в пятницу, 26 июля, Московским районным судом Петербурга.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, что 41-летняя Григорьева была известной активисткой, выступающей против милитаризации, ущемления прав ЛГБТ-сообщества и путинского режима. Она занимала активную проукраинскую позицию и выходила на акции протеста с требованием освободить политзаключенного украинца Романа Сущенко.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Тело активистки обнаружили в воскресенье, 21 июля. Незадолго до этого Григорьева совершила каминг-аут как бисексуалка и входила в список потенциальных жертв проекта "Пила против ЛГБТ". Она получала угрозы в соцсетях.

Российские следователи утверждают, что активистку убил ее знакомый, 38-летний ранее судимый гражданин Кыргызстана. Якобы в ночь на 21 июля мужчина нанес Григорьевой восемь ножевых ранений на почве бытового конфликта.

Напомним, известную активистку жестоко убили.

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом убили журналиста, орудовали в три ножа.

Также портал Знай.ua писал, сотни разъяренных украинцев штурмуют Верховную Раду, выдвинули требования Зеленскому.