Вечером 31 июля президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с главой РФ Владимиром Путиным, чтобы предложить помощь в борьбе с пожарами в Сибири. Об этом сообщают росСМИ.

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом по инициативе американской стороны. Президент США предложил оказать содействие России в борьбе с лесными пожарами в Сибири", – говорится в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В ответ на предложение Путин поблагодарил Трампа "за столь внимательное отношение, предложение о помощи и поддержке" и заявил, что Россия при необходимости им воспользуется.

Также агрессор добавил, что сейчас в Сибири якобы создана авиагруппировка для борьбы с пожарами.

Напомним, что площадь лесных пожаров в Сибири и Якутии превысила 2,5 миллиона гектаров, десятки городов накрыл смог.

Как сообщал портал Знай.ua, дым от лесных пожаров в Сибири уже добрался до Монголии.

Также портал Знай.ua писал, что российские знаменитости откликнулись на тему о пожарах в Сибири, которые власти РФ решили не тушить.