Ураган "Дориан" двигается в сторону штата Флорида. В пятницу, 30 августа, стало известно, что он усилился до 4 степени опасности из 5 возможных.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стихия со скоростью 215 км/ч двигается в сторону Багамских островов. Специалисты прогнозируют, что до побережья Флориды "Дориан" доберется к вечеру в понедельник, 2 августа. Он может принести катастрофические последствия всему штату.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Президент США Дональд Трамп, как и Губернатор Флориды Рон ДеСантис, объявил о чрезвычайном положении для всего штата. Власти Багамских островов подписали приказ об эвакуации населения частей Большой Багамы и островов Абако, расположенных на севере архипелага.

Местные жители стараются массово покинуть Флориду до того, как в понедельник закроют международный аэропорт Орландо. При этом губернатор штата уже задействовал 2500 военнослужащих Национальной гвардии и еще 1500 находятся в режиме ожидания.

Власти призывают население запасаться едой, водой и лекарствами как минимум на ближайшую неделю. Люди выстраиваются в очереди в супермаркетах за запасами и топливом, в случае эвакуации просят забирать с собой домашних животных.

"Я хочу лично убедиться, что все ресурсы федерального правительства будут направлены на ликвидацию последствий урагана. Поэтому я решил отправить в Польшу вместо себя вице-президента Майка Пенса в конце этой недели", - заявил Трамп во время выступления в Белом доме.

Напомним, встреча Трампа с Зеленским под угрозой срыва.

Как сообщал Знай. ua, ураган отменил встречу Трампа и Зеленского.

Также Знай. ua писал, что безжалостная стихия вмешалась в планы Зеленского..