Конечно, польза орального секса давно доказана, но нельзя забывать и о рисках, связанных с этим видом близости. Оральный секс опасен ровно на столько же, как и традиционный. Об этом передает Clutch.

Инфекционные заболевания

Через оральный секс можно легко заразиться герпесом, гонореей, хламидиозом и другими венерическими заболеваниями. Чтобы избежать этого стоит пользоваться презервативом или латексной салфеткой.

Молочница

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Эта грибковая инфекция обычно проявляется при сниженном иммунитете и легко передается во время орального секса. Из-за этого может появиться белый налет на щеках, языке и небе, могут появиться боли в горле.

Самые печальные последствия

Сюда входят такие смертельные заболевания, как рак, сифилис и ВИЧ-инфекция.

Рак горла возникает из-за папилломавируса человека, который без проблем передается от одного партнера к другому. Первые симптомы могут быть незначительными: это першение в горле, хрипота и повышенное слюноотделение. Боль и затрудненное дыхание появляются только на поздних стадиях.

Сифилис и ВИЧ проявляется различными поражениями полости рта. Сифилис, к примеру, может появиться как болезненная язва на губе, которая вскоре проходит.

Пара в постели
Пара в постели

Чтобы предотвратить столь ужасные последствия, придерживайся некоторых советов:

1. Обязательно соблюдай правила личной гигиены: регулярно чисти зубы и поддерживай чистоту полости рта.

2. Обратите внимание на половой орган партнера. Если на нем есть сыпь или покраснения, стоит прекратить ласки.

пара в постели
пара в постели

3. Не стоит заниматься оральным сексом со случайным партнером без использования контрацептивов, это просто безрассудно. Используйте презраватив - поберегите свое здоровье.

Напомним, мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, в два раза выносливее в постели.

Ранее Знай.ua сообщал, что эректильная дисфункция может быть связана с неправильной работой конкретного участка ДНК.

Также Знай.ua писал, сексологи назвали 8 причин, почему ты - неудачник в постели.