Собаки могут улучшить качество сна женщин.

К такому выводу пришли исследователи из Колледжа Канизиуса после опроса 962 женщин, которые признались, что сон с собакой увеличивает чувство комфорта, сообщает Daily Mail.

Помимо этого, женщины, которые спят с собаками, ложатся спать до полуночи, высыпаются и встают раньше.

Следует отметить, что симбиотические отношения между людьми и собаками длятся уже много тысяч лет. Нынешние домашние питомцы издавна прибивались к нашим селениям и домам.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Собаки считатаются иерархическими животными, которых мы смогли приручить. Поэтому они рассматривают нас в качество вожаков и согласны защищать и охотиться для нас.

В недавнем исследование ученые даже обнаружили явное химическое взаимодействие между людьми и собаками.

Когда мы смотрим в глаза наших питомцам в мозге выделяется "гормон любви", окситоцин, который отвечает за привязанность и доверие.

Аналогичный эффект наблюдается у собак, которые смотрят в глаза хозяина, уровень окситоцина у них увеличивается на 130 %.

Окситоцин — нейротрансмиттер, который воздействует на людей и дарит теплые чувства, когда мы смотрим на объект нашей привязанностей, детей или любимых питомцев.

Исследование показали, что когда женщины и мужчины мотрят на своих собак, их уровни окситоцина повышаются на 300 %.

И хотя домашние питомцы могут временами мешать здоровому сну, опросы показали, что женщины, которые засыпают в обнимку с собакой, чаще чувствуют себя отдохнувшими, чем те, кто спали с кошкой или другим человеком любого пола.

Также следует отметить, что 7 % опрошенных признались, что им спиться лучше всего в полном одиночестве.

Интересный научный факт — словарный запас некоторых собак составляет 300 слов, а это равно уровню трехлетнего ребенка.

Помимо этого, собаки способны не только радоваться или грустить, но и притворяться, обманывать и уклоняться от нелюбимых процедур

Напомним, музыка обладает снотворным действием и способна решить ваши проблемы со сном.

Как сообщал портал "Знай.ua", исследователь в области сна Пол Келли (Paul Kelley) предлагает перенести начало рабочего дня на 10 утра.

Также "Знай.ua" писал, ранние пробуждения оздоравливают и делают людей счастливее.