Ты беременна, ожидаешь поддержки от своего мужа, но он будто заразился от тебя твоим состоянием? Вы вместе бегаете по утрам к "белому другу", а его состояние стало невыносимо капризным? Скоре всего наш папа страдает синдромом ложной беременности. Об это передает Сlutch.

Да, дейтвительно, наукой доказано, что мужчины могут испытывать те же ощущения, что и их партнерши во время беременности. Такое состояние называют синдромом Кувад.

"Беременные" папы получают полный букет женских болячек: мучаются утренним токсикозом, страдают от тяжести в спине и ногах, слишком часто бегают в туалет, они чувствительны к запахам, а в еде появляются извращенные предпочтения. Они становятся плаксивыми и капризными.

Исследователи из США доказали, что 40% будущих отцов подвержены синдрому Кувад. Мировая статистика показывает, 11% мужчин страдают ложной беременностью.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Почему папа "беременный"?

Исследователям удалось выянить, не все мужчины автоматически беременеют вместе с партнершей, есть определенная группа риска.

Как правило, это молодые люди от 21 до 27 лет со слабой нервной системой. Чаще всего это выходцы из семей с матриархальным укладом, которые выбрали себе в невесты женщину, которая всячески их опекает.

Это происходит потому, что мужчина часто чувствует себя виноватым перед женой и его психика травмируется из-за предчувствия будущих изменений в жизни.

Интересно, что симптоматика не только психологическая. Согласно исследованиям, у мужчин в интересных период падает тестостерон и растет пролактин. У будущих пап даже может расти грудь!

Напомним, топ-5 главных (и очевидных) способов не забеременеть.

Ранее Знай.ua сообщал, разведенные женщины рассказали, почему их браки распались и о чем они жалеют больше всего.

Также Знай.ua писал, мама подвергла 8-летнюю девочку настоящим пыткам ради победы в конкурсе красоты.