Неожиданно для всей мировой политической арены Чехия опечалила Украину неожиданным заявлением. Так, чешские власти отказались активно обсуждать антироссийские санкции на общеевропейском уровне.

Об этом стало известно благодаря заявлению премьер-министра страны Андрея Бабиша, пишут чешские СМИ.

Андрей Бабиш

По словам премьера, такое решение приняли на общей встрече с президентом, министрами и спикером Палаты депутатов. Участники дискуссии пришли к выводу, что вопрос для страны не приоритетный.

"Мы договорились, что мы не будем предпринимать активных действий в данном направлении, потому что для этого нет оснований", - заявил Бабиш.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Среди приоритетов Чехия определила для себя поиск решения миграционного кризиса и бюджет Евросоюза на 2021-2027 гг.

Напомним, ранее сообщалось, что остановить строительство и эксплуатацию газопровода "Турецкий поток", при чем – с выгодой для себя, способны только в США: именно американские санкции остаются последней надеждой в противодействии планам РФ. Известно, что проект в обход Украины уже готов на 80%, но если российская сторона не успеет, есть все шансы его блокировки.

Американский проект пока не принят официально, но компании Европы могут отказаться от строительства подводящей к российской инфраструктуре магистрали. Тогда голубое топливо будут покупать дороже, в основном – сжиженный природный газ.

Стоит напомнить, что в свете последних событий и расследования отравления российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, американское правительство готовит второй раунд "жестких" санкций против Кремля.

Новый пакет санкций готовится в соответствии с Законом о ликвидации химических веществ и борьбы с биологическим оружием и военными действиями 1991 года. Этот закон предусматривает наказание странам, которые используют химическое оружие в нарушение международного права. Как сообщила представитель государственного департамента США Маниша Сингх, в американском ведомстве готовы имплементировать второй раунд санкций.

Напомним, Британия отреагировала на "лживую исповедь" путинских наемников.

Как сообщал Знай.ua, СССР покажется раем: Трамп готовится нокаутировать Путина.

Также Знай.ua писал, все только начинается: крымчане в истерике, "благодарят" Путина за обвал рубля.