В Елисейском дворце, в Париже завершились переговоры в "нормандском формате" с участием президентов Украины, России, Франции и канцлера Германии. Так, она длилась больше двух часов. На данный момент же началась двусторонняя встреча Зеленского и Владимира Путина.

Заметим, что в понедельник, 9 декабря, в Париже официально началась встреча в "Нормандском формате" с участием глав четырех государств: Украины, России, Франции Германии. Следовательно, в Елисейском дворце Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон, Ангела Меркель и Владимир Путин сели за стол переговоров, чтобы решить вопрос вооруженного конфликта на территории Донбасса.

"Нормандская встреча" в Париже
"Нормандская встреча" в Париже

Сейчас же саммит, который продолжался два часа, закончился и начались двусторонние переговоры президента Украины Владимир Зеленский и глава РФ Владимир Путин.

Напомним, что Путин во время "нормандской встречи" сделал странный жест в сторону Зеленского, чтобы тот не заслонял собой камеры фотографов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленскому перед "Нормандским форматом" напомнили главную обещание, видео.

Также портал Знай.uа писал, что Пальчевский спрогнозировал итог разговора Зеленского с Путиным: "Должен вас огорчить..."