Российская прокуратура направила предупреждение компании Google о недопустимости вмешательства в выборы.
По данным местных СМИ, почти одновременно претензии к компании выразили также местный ЦИК и "Роскомнадзор".

Ведомства направили в Google официальные письма, указав на недопустимость "рекламы незаконных акций в день выборов".


Сотрудники утверждают, что десятки специализированных YouTube-каналов якобы "ведут массированные акции", призывая нарушать закон. Как заявил посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко, американские информационные ресурсы находятся "в миллиметре" от нарушения избирательного законодательства России. По его словам, Москва проинформирует об этом Вашингтон.


Вмешательство в выборы США

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще


Известно, что в США в данный момент расследуется вмешательства России в американские выборы 2016 года, его ведет специальная комиссия и параллельно обе палаты парламента. 12 российских разведчиков по данным Министерства юстиции США могли быть в сговоре относительно голосования на территории Америки.


Расследование тогда команда проводила специальная прокуратура под руководством Роберта Мюллера.

В обвинительном заключении говорится, что эти люди работают в двух отделах Главного управления разведки, которые активно проводили специальные операции с целью вмешаться в президентские выборы 2016 года.
Американские власти также называли все, что происходило два года назад "кражей данных".

Еще в начале июля комитет Сената с выводами спецслужб США согласился, впрочем Путин и Трамп эту информацию отрицают. В связи с расследованием заблокировали сотни аккаунтов в социальных сетях, которые предположительно могут быть причастны к вмешательству РФ в выборы США.


Смотрите: Facebook расследует вмешательство России в выборы в США


Напомним, Россия заключила стратегическое соглашение с США несмотря на санкции.
Как сообщал Знай.uа, путинский друг-олигарх показал россиянам, как живет на их деньги.
Знай.uа писал, 30 российских кораблей засекли у берегов Японии.