На днях появилась информация о прошлом подозреваемого в отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля Руслана Боширова, который на самом деле оказался Анатолием Чепигой.

Петров и Боширов
Петров и Боширов

Расследователи международной группы Bellingcat и русского издания The Insider опубликовали фото "Руслана Боширова", которое обнаружили на стенде в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище с выпускниками - "Героями России".

Фото было опубликовано еще в июне 2017 года в российской социальной сети "Одноклассники".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На снимке можно с легкостью идентифицировать личность Анатолия Владимировича Чепиги, читаются его имя, фамилию и отчество.

Стоит отметить, ранее Кремль отрицал, что "Боширов" имеет звание "Героя России".

Напомним, нашлось несколько новых фотографий Анатолия Рукоятки – именно так самом деле зовут по данным The Insider и Bellingcat Руслана Боширова – одного из главных подозреваемых в деле об отравлении Скрипачей.

отравление Скрипалей
отравление Скрипалей


Как писал ранее Знай.uа, Руслан Боширов (настоящее имя Анатолий Чепига), которого подозревают в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, получил диплом с отличием в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, после чего его направили в спецназовский отряд: он находится под Хабаровском (Матвеевка).

Александр Петров и Руслан Боширов
Александр Петров и Руслан Боширов

Сослуживцы не думали, что Чепига отличается особыми способностями к практической работе разведчика.

Российскому изданию удалось пообщаться с его сослуживцами, которые пожелали сохранить свое имя в секрете, так как опасаются разглашения государственной тайны. Один из офицеров с уверенностью заявил, что Боширов, которого мы видели на телеэкране и Чепига - один и тот же человек.

"Внешне он изменился, но голос Боширова – это голос Толи", – заявил офицер.

Другие были не так категоричны, но отметили, что не видели Чепігу 12 лет, следовательно судить стопроцентно крайне непросто.

[quote author=""]"У него был какой-то родственник – большая шишка в администрации Хабарівського края. Он и похлопотал за Толю, чтобы его направили в Хабаровск. Чепига считался "блатным", с ним даже командир отряда полковник


Также Знай.uа писал о том, что отец Анатолия Чепиги, подозреваемого Британией в покушении на убийство Скрипачей, дальневосточный бизнесмен Владимир Чепига через фирму СПМК Ивановская получил 150 млн рублей по госконтрактам.