Один из отравителей бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля - Александр Петров - оказался связан с Украиной.

Так, совместное расследование Bellingcat и The Insider показало, что настоящая фамилия Петрова - Мишкин. Он сотрудник ГРУ и неоднократно посещал Украину, в том числе и во время Майдана в 2013-м, причем именно Киев. Об этом пишет портал Рoliteka.

СМИ выяснили, что в Украину и Приднестровье "Петров" приезжал несколько раз, начиная с 2011 по 2018 годы. Расследование показало также, что в 2014 году офицера зарегистрировали по хорошо известному адресу "главного штаба ГРУ": Хорошевское шоссе, 76Б.

Журналисты отмечают, что в поддельном паспорте Петрова очень много настоящей информации о Мишкине. Например, дата рождения, имя и отчество. В каком именно звании сейчас находится Александр Мишкин, журналисты выяснить не сумели. Известно лишь, что на задание по отравлению в Солсбери он вполне мог отправиться в звании полковника или подполковника, учитывая выслугу в 15 лет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Книга Марка Урбана появилась 4 октября

Журналист ВВС Марк Урбан написал книгу об отравленном в Солсбери экс-шпионе Сергее Скрипале. "Дело Скрипаля" (The Skripal Files) - история, основанная на многочисленных встречах и разговорах Урбана с Сергеем Скрипалем. Книга выйдет 4 октября", - сообщают СМИ.

Что известно о прошлом Анатолия Чепиги

Руслан Боширов (настоящее имя Анатолий Чепига), получил диплом с отличием в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, после чего его направили в спецназовский отряд. Сослуживцы не думали, что Чепига отличается особенными способностями к практической работе разведчика.

Напомним, соцсети радуются разоблачению "Боширова".

Как сообщал "Знай.ua", несуразные отмазки Захаровой не оставили ни одного шанса отравителям Скрипалей.

Также "Знай.ua" писал, что раскрыта личность отравителя Скрипаля Боширова.