Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации уточняет обстоятельства задержания россиян в Турции. Причиной данному шагу послужила антитеррористическая операция турецких правоохранительных органов в провинции Кайсери.

Об этом стало известно благодаря заявлению представителя посольства РФ в Турции Ирины Касимовой.

"Мы подтверждаем факт задержания двух названых турецкими СМИ российских граждан и выясняем другие обстоятельства происшествия", - сообщила Касимова.

В Турции семь иностранцев, в том числе двух граждан России, задержали накануне за участие в террористической группировке "Исламское государство". Среди задержанных четверо граждан Сирии и один египтянин, а также россияне Рашид Еникеев и Элана Рахманова.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Появилась информация, что Еникеев объявлен в международный розыск. По предварительным данным, злоумышленники связаны с человеком, известным по кличке Абу Джафар - главой "комитета по миграции и логистике" ИГИЛ.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 10 октября, на брифинге в Вашингтоне президент США Дональд Трамп заверил, что осведомлен о ситуации с покупкой Индией оружия у россиян и пообещал, что в ближайшее время даст ответ Индии на покупку у России зенитно-ракетных комплексов С-400.

"Вы увидите ответ. И быстрее, чем вы думаете", - ответил американский президент на вопрос журналиста о том, будут ли США реагировать на сделку между Нью-Дели и Кремлем.

Стоит напомнить, что на Печерске в Киеве в ночь на 10 октября у консула Кыргызстана похитили внедорожник Toyota Highlande. По информации Посольства Кыргызской Республики в Украине, автомобиль на дипломатических номерах. Наглые злоумышленники похитили у консула Кыргызстана новый внедорожник Toyota Highlander, который он припарковал накануне вечером возле своего дома в элитном районе в центре Киева.

Напомним, провал Чепиги и Мишкина похоронит российскую разведку.

Как сообщал Знай.ua, в Одессе сепаратисты устроили мерзкую провокацию.

Также Знай.ua писал, Ассанж переедет в Россию? Злейший враг правительства США снова в безопасности.