Озвученная Владимиром Путиным заявление о том, что россияне попадут в рай, если Россия начнет ядерную войну, стала еще более тревожной для Запада.

Об этом пишет французское издание Mediapart.

Однако экспертов насторожила не заявление о возможной ядерной войне, а вполне наоборот ведь потом Путин подчеркнул религиозный подтекст. В частности, он упомянул о мученичестве и героической смерти в борьбе с врагами.

"Религиозная и апокалиптическая риторика, генетическое определение народов, тоска по потере расовой идентичности, милитаризм, сцієнтистське бред – кто бы мог подумать несколько лет назад, что глава огромного современного государства будет вести такие разговоры тридцать лет после окончания холодной войны? И что они станут отражением столь же бредовых речей, произнесенных по ту сторону Атлантики. Уже непонятно, кто именно, Трамп или Путин, первым открыл ящик Пандоры. Но он уже точно открыт", - говорится в статье.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Кроме того автор статьи отмечает, что необходимо все больше внимания прибіляти религиозным акцентам в риторике хозяина Кремля, ведь он все чаще пытается создать и узаконить именно религиозный подтекст репрессий и диктатуры.

"Но на этот раз, судя по всему, запах ладана окончательно затуманил его разум, и он сам начал верить в то, что рассказывает. К тому же ссылки на рай для мучеников куда сильнее напоминает исламистское обскурантизм его протеже Кадырова, чем христианство", - говорится в материале.

Издание отмечает, что экономика РФ переживает застой, социальное неравенство и недовольство усиливаются, коррупция процветает и наносит непоправимый ущерб возможности реформ, обезумевшая власть не видит иного выхода, кроме как пускаться во внешние авантюры.

Вместе с тем стоит отметить, что любое решение Вашингтона по поводу введения новых санкций против Российской Федерации США дается весьма непросто, ведь за любого неправильного действия могут появиться серьезные последствия.

В сравнении с другими государствами, которые в истории ХХ века также подлежали санкційному наказанию, главная проблема заключается в том, что именно Россия является неудобным объектом для применения санкций. Ведь эта страна действительно во многом представляет собой особое, даже уникальное геополитическое образование, до которого очень трудно, а то и невозможно, применять общепринятые стандарты и процедуры.

Напомним, стало известно о кровожадных планах Путина.

Как сообщал "Знай.ua", Путин издал новый указ относительно Сирии.

Также "Знай.ua" писал, что у Трампа сделали тревожную заявление в отношении России.

Путин насмешил заявлением о единый "ядерный" шанс россиян на попадание в рай