Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп 10 ноября не поехали на церемонию посещения американского военного кладбища.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Белого дома.

Сейчас уже известно, что официальной причиной, которую массовую тиражирует Белый дом называют непогоду в районе мемориала. Сообщается, что именно в районе расположения кладбища идет непрерывный дождь.

Однако от имени Трампа американская делегация во главе с начальником Генштаба Джоном Келли все же отправилась к мемориальному комплексу

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стоит отметить, что сам Дональд Трамп прибыл в Париж 9 ноября. Он провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а 11 ноября планирует принять участие в торжествах по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее в субботу, 10 ноября, активистки международного движения Femen провели у Триумфальной арки в Париже акцию против приезда во Францию "военных преступников".

Welcome WAR CRIMINALS! En faisant référence à 1984 de Georges Orwell, #FEMEN est venue rappeler que cette cérémonie,...

Geplaatst door FEMEN op Zaterdag 10 november 2018

Стоит отметить, что международное женское движение приурочило свою акцию к столетней годовщине окончания Первой мировой войны. Сейчас уже известно, что именно в Париж прибудут руководители самых влиятельных государств мира.

Известно, что президент Франции пригласил на празднование годовщины и своего украинского коллегу Петра Порошенко.

Также известно, что во время акции обнаженные активистки движения держали в руках плакаты с надписями: "Добро пожаловать, военные преступники" и "Война – это мир, свобода – это рабство, невежество – это сила". На телах женщин были надписи "фальшивые миротворцы" и "реальные диктаторы".

Одна из участниц акции Тара Лакруа отметила, что Femen выступают против приезда глав государств, которые не уважают прав человека в своих странах.

"Они пришли, чтобы отпраздновать мир в то время, как выступают за войну".

На Facebook-странице Femen под сообщением об акции указаны хэштеги с фамилиями президента России Владимира Путина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента США Дональда Трампа и прем’премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.

Напомним, Макрона хотели убить особым ножом.

Как сообщал "Знай.ua" российские олигархи не прошли "фейс-контроль" на главный экономический форум мира.

Также "Знай.ua" писал, что Макрон поставил крест на планах Путина и Трампа.

Трамп: встречи с Путиным в Париже не будет