Соединенные штаты Америки заявили о том, что хотят видеть Украину полноценным членом НАТО. Об этом сообщили на совместном заявлении Комиссии стратегического партнерства Украина – США.

Полный текст заявления опубликован на сайте посольства Украины.

"Украина в очередной раз подтвердила, что членство в НАТО остается ее стратегическим приоритетом, который недавно был закреплен в национальном законодательстве. Соединенные Штаты приветствуют стремление Украины вступить в НАТО и рассчитывают однажды поздравить Украину в качестве полноправного члена Альянса", – сказано в сообщении.

При этом Америка поддерживает усилия Украины, которые направлены на на имплементацию безопасности реформ, указанных в законе "О национальной безопасности Украины", а также отмечают продолжение участия Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности во всем мире.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее сообщалось, что Накануне третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял обновленный проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и Севастополе, Украина".

Заседание Третьего комитета транслировалось на официальном канале ООН в YouTube.

Президент Украины Петр Порошенко в Twitter дал комментарий относительно этого решения.

"Несмотря на яростное сопротивление России, Третий комитет ООН только что принял новый проект резолюции, осуждающий вопиющие нарушения прав человека, совершенные Россией, оккупирующей державой, в Украинском Крыму", - пишет президент.

Изначально голосование состоится в Третьем комитете, а после проект будет направлен на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН, где голосование состоится в декабре 2018 года.

Напомним, Финляндия жестко наказала путинскую "крысу". Глава МИД Финляндии не объяснил, как именно вычислили причастность России.

Как сообщал Знай. ua, Климкин и Помпео начали переговоры. Переговоры проходят в Вашингтоне.

Также Знай. ua писал, что Трамп проиграл в суде: Белый дом ждут масштабные перемены. Это первая победа американского телеканала в деле против президента США.