В Великобритании у правоохранительных органов появились основания для новых подозрений российских спецслужб в еще одной серии убийств на территории туманного Альбиона. Так, детективы, которые расследуют отравление экс-офицера ГРУ Скрипаля и его дочки Юлии в Солсбери, поделились новой информацией.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Times.

По информации журналистов издания, офицеры Скотланд-Ярда по контр-терроризму полагают, что агенты ГРУ приезжали в Британию в то время, когда происходили "подозрительные" смерти.

"Одна из линий расследования связывает агентов российской разведки, въехавших в страну во время подозрительных смертей", - сообщает издание.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

​Речь идет о бизнесмене Александре Перепеличном, который умер в 2012 году во время утренней пробежки около своего дома в пригороде Лондона, мужчине было тогда 44 года. Сначала полиция сообщила об инфаркте. Однако через два года после его смерти компания, в которой Перепеличный застраховал свою жизнь, инициировала расследование: в итоге в желудке бизнесмена было обнаружено ядовитое вещество, содержащееся в редком китайском растении гельземиум (Gelsemium Elegans). Симптомы отравления этим веществом схожи с аритмией.

Есть информация, что Перепиличный лично помогал британским спецслужбам расследовать российские финансовые потоки. А вот второй случай - кончина бизнесмена Скотта Янга, который выпал из окна своей квартиры в центре британской столицы.

Издание отмечает, что дела в этих двух убийствах переведут в категорию "подозрительных", когда начнется новый опрос свидетелей.

Стоит напомнить, что российские шпионы запустили новую волну потенциально смертоносных миссий на территории Великобритании. Об этом предупреждают британские службы безопасности. Британским военным и сотрудникам спецслужб дали секретные инструкции. Об этом пишет английское издание The Mirror со ссылкой на секретный доклад спецслужб. Секретный документ призывает военных и разведчиков быть на страже в связи с деятельностью шпионов Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Словакии разразился скандал с российским дипломатом, которого выслали из страны по подозрению в шпионаже в пользу Кремля. Об этом пишут словацкие СМИ со ссылкой на соответствующее заявление премьер-министра страны Петер Пеллегрини.

Напомним, украинка красиво опустила Россию на путинском канале, аплодируем стоя.

Как сообщал Знай.ua, Скотланд-Ярд показал новые кадры с Чепигой и Мишкиным.

Также Знай.ua писал, от чего мрут шпионы Путина, и что это означает для Украины.