Американское издание National Geographic объявило лучшие снимки уходящего года. Победителей выбирали в нескольких номинациях.

Журнал объявил победителей в категориях "выбор зрителей", "дикая природа", "люди" и "гран-при". Об этом сообщается на сайте издания National Geographic.

"Гран-при" в 2018 году получил фотограф Джесон Тодоров за фотографию с воздуха, на которой видны тысячи отозванных автомобилей Volkswagen и Audi в пустыне в Калифорнии. Машины остались брошенными из-за программного обеспечения, которое снижало результаты тестов по выбросам газов в атмосферу.

Победителем в номинации "выбор зрителей" стал трогательный снимок Ярона Шмида, на котором львята играются с хвостом матери.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я не помню, чтобы так смеялся, как тогда, когда три маленьких львенка играли с хвостом матери", - рассказывает фотограф.

В номинации "дикая природа" победило фото Пима Волкерса, на котором антилопы пересекают реку Мара. Он выглядит очень динамично и мистически, фото выглядит как настоящая картина.

"Это было рано утром, когда я увидел, как антилопы пересекают реку Мара. Пыль, тень и солнце придали этому снимку мистики и привлекательности. Выглядит, как картина", - вспоминает фотограф.

Лучшей фотографией в категории "люди" стал снимок Дэвида Муйочокера. Фотограф сделал его в последний день работы на студии в Кении. Мужчина остался без работы после 37 лет на одном месте, ведь студия закрывается. По его словам, виной всему гаджеты с хорошими камерами.

Помимо номинаций, издание National Geographic показало еще множество невероятных фотографий:

Пастух в Трансильвании

Буря в пустыне

Пылающая земля

Линька

Человек и дикая природа

Сквозь зеленый тоннель

Дверь в открытый мир

Разрушенный город в Сирии

Дыхание природы

Напомним, нестандартные модели, доказывающие, что каждая девушка идеальна по-своему. Эти модели далеки от общепринятых идеалов.

Как сообщал Знай. ua, вечной модели из Швеции исполнился 71 год. Ее естественность и элегантность завораживают. Ингмари Лами - женщина, которая всегда была моделью.

Также Знай. ua писал, что человечеству показали снимки животных в утробе матери. Исследователи National Geographic создали уникальный проект, чтобы узнать, как выглядят будущие малыши.