Северная Корея всегда скрывала свои военные разработки и маневры, естественно, только не на параде. Однако специалистам из Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в США удалось изучить спутниковые фото и имеющуюся информацию о ракетной программе КНДР.

Аналитики обнаружили склад стратегических баллистических ракет. Известно, что данное оружие находится на базе "Сино-Ри" в КНДР. Об этом стал известно благодаря сообщению пресс-службы CSIS.

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

По информации экспертов, база находится в 212 км к северу от демилитаризованной зоны на границе КНДР и Южной Кореи, и содержит баллистические ракеты среднего радиуса Nodong-1.

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Аналитики отметили, что, судя по спутниковым снимкам, сделанным в декабре 2018 года, база активна, рядом с ней расположено училище для офицеров ПРО. Баллистические ракеты с базы "Сино-Ри" могут достигнуть как Японии и Южной Кореи, так и американского острова Гуам в Тихом Океане.

Стоит напомнить, что вторая встреча главы Белого дома Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может состояться в феврале во Вьетнаме. С таким предложением США обратились к КНДР, сообщила японская газета Yomiuri Shimbun, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. Пхеньян ответил, что рассматривает это предложение, но пока не дал на него официального ответа.

Напомним, ранее сообщалось, что в четверг, 3 января стало известно о том, что главный северокорейский дипломат в Италии попросил убежища в одной из стран Запада. В сообщении говорится, что Джо Сон Гил, действующий посол Северной Кореи в Риме и его семья обратились с просьбой о предоставлении убежища в неизвестной западной стране. Итальянская власть размышляет над дальнейшими действиями и сейчас защищают посла и его семью "в безопасном месте".

Напомним, Трамп оставил американцев на произвол судьбы: везде фекалии и мусор.

Как сообщал Знай.ua, Ким Чен Ын анонсировал важное свидание с Трампом.

Также Знай.ua писал, КНДР заставили заплатить за смерть американского студента: от жестокости пыток волосы дыбом у всего мира.