Российские зенитно-ракетные системы С-400, которые предназначались для Китая, уничтожили по пути в КНР. Об этом заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов на пресс-конференции по военной выставке IDEX.

"Должны были уже все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. И были вынуждены все эти ракеты уничтожить", — рассказал глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

Россия заявила, что производит изготовление новых ракет в замену уничтоженным. В январе Народно-освободительная армия Китая (НОАК) провела второй (заключительный) тест купленной у России системы С-400.

О том, что судно, которое доставляло комплектующие для ракет из России в Китай попало в шторм стало известно в январе 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

КНР стала первым иностранным покупателем С-400 "Триумф". Всего Китай должен получить два полковых комплекта С-400, первый из которых стране передали в мае 2018 года.

Сумма контракта на поставку не менее шести систем С-400 составляет свыше $3 млрд.

После шторма капитан судна решил вернуться в Россию, а системы пришлось уничтожить. По окончании этих работ неповрежденное имущество будет тем же судном направлено инозаказчику.

"Недопоставленное имущество будет направлено инозаказчику позднее", — заявили у Путина.

Напомним, Путин вооружит Украину ракетами. Украина получила важный козырь.

Как сообщал Знай. ua, "Ольха" и "Нептун" поразили мир: Украина показала, чем даст Путину по зубам. Украинское крылатое оружие представили на международной выставке.

Также Знай. ua писал, что Путин остался без крыльев. Популярная авиакомпания отказалась от российских самолетов.