Суд Германии вынес приговор 57-летнему гражданину страны, который годами добавлял опасные яды в сэндвичи для своих коллег. Его ужасный поступок попал на камеры видеонаблюдения.

Подсудимый пытался убить нескольких сотрудников компании, в которой работал. За то, что он добавлял в сэндвичи коллег ртуть и токсическое соединение свинца, он получил пожизненное заключение.

Немец добавлял яд в обеды коллег на протяжении трех лет. Известно, что в результате обширного отравления организма, двое получили повреждение почек, а еще один пострадавший лежит в коме с неисправимыми повреждениями мозга.

Мужчину, который травил еду, арестовали еще в прошлом году после того, как его преступление было зафиксировано на камерах видеонаблюдения.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Суд вынес приговор: пожизненное заключение. Согласно законам Германии, спустя 15 лет заключения пожизненно осужденные могут просить о помиловании. Однако в данном случае судья запретил амнистию, так как счел, что подсудимый склонен к новым преступлениям.

Ранее сообщалось, что шесть жителей города Дергачи попали в больницу с инфекцией сальмонеллеза. Об этом сообщает обласной лабораторный центр. В ХОЛЦ рассказали, что в ходе проведения исследований сальмонелу обнаружили в свинине и домашнем майонезе. К тому же, бактерия была найдена в одном из смывов со стола, на котором готовилась пища.

Симптомы у всех пострадавших одинаковые: повышенная температура, боли в животе и жидкий стул. Пациентов госпитализировали в областную клиническую инфекционную больницу.

Напомним, пострадавшие от Новичка написали Путину письмо. Британская разведка доказала, что к отравлению Скрипалей причастны российские агенты ГРУ.

Как сообщал Знай. ua, в полку любителей "шпилей" прибыло: журналисты нашли четвертого отравителя Скрипалей. По данным расследователей, еще один причастный к покушению на экс-разведчика РФ является также сотрудником ГРУ.

Также Знай. ua писал, что на Херсонщине назревает экологическая катастрофа, жители в панике. Херсонщине грозит экологическая катастрофа, из-за массовой вырубки лесополосы.