Штаб национальной безопасности Израиля настоятельно рекомендует своим гражданам немедленно покинуть Египет. Об этом передает местно издание Maariv.

По данным штаба, существует непосредственная угроза похищения израильских граждан, которые отправились отмечать в Египте религиозный праздник Песах.

"Наши предупреждения просто игнорируют. Я видел, что люди переходят границу целыми семьями – с малолетними детьми, бабушками и дедушками. Я обращаюсь к ним с призывом: немедленно покиньте Синай, не оставайтесь там, это опасно!" — заявил один из высокопоставленных сотрудников Управления по борьбе с террором.

Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке в двух церквях прогремели мощные взрывы.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что взрывы были во время празднования Паски.

Первый взрыв произошел в церкви Святого Антония в столице Коломбо. Второй взрыв прогремел в Катувапитии (район Катана).

Также, полицейские сообщают о взрывах в столичных отелях Shangri-La и Kingsbury.

По предварительной информации, в отелях стало жертвами 10 людей. От взрывов в церкви ранено не меньше 80.

Кроме того, в сети показали фото предполагаемого террориста-смертника, который был виновником теракта на Шри-Ланке.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, известно, что вероятным подрывником-смертником был Захран Хашим. По имеющейся информации он не скрывал своего восхищения террористической деятельность ИГИЛ.

Более того впервые он попытался осуществить теракт еще 4 апреля, однако тогда ему это не удалось.

Напомним, в результате серии взрывов на Шри-Ланке в церквях количество погибших возросло до 262 человек. Эйфелева башня погасила огни в память о жертвах терактов.

Ранее Знай.ua сообщал, в студии "Суспільного", где выступает Порошенко, сообщили о теракте.

Также Знай.ua писал, украинцам рассказали, от поездок в какие страны лучше отказаться в 2019 году, поскольку они могут быть опасными для жизни туристов.