В Кабуле убили телевизионную журналистку Мену Мангаль, которая работала советником по вопросам культуры в парламенте Афганистана и отстаивала права женщин.

Об этом сообщают местные СМИ.

Сейчас уже известно, что нападение на журналистку произошло 11 мая возле одного из рынков, где она ждала на авто и должна была поехать на работу. Свидетели трагедии рассказали, что стреляли в женщину двое человек на мотоцикле.

При этом представитель местной полиции уже заявил, что отец погибшей озвучил следователям имя вероятного причастного лица.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Стоит отметить, что женщина более десяти лет вела программы на частных телеканалах. В соцсетях погибшая писала, что в 2017 году ее насильно заставили выйти замуж. Однако в начале текущего года женщина добилась развода.

Стоит напомнить, что в четверг, 9 мая, в селе Шипинки Винницкой области обнаружили тела супругов. Сейчас уже известно, что силовики занялись поисками убийц, которые жестоко расстреляли мужчину и женщину из огнестрельного оружия. Известно, что тела обоих обнаружили соседи на территории их домохозяйства. Отмечается, что погибшему мужчине 47 лет, женщине 42 года, они местные фермеры, которые занимались выращиванием яблок.

Напомним, майор полиции Антон Павленко, которого застрелили в ночь на воскресенье, 5 мая, в Барышевке Киевской области неизвестный, на днях впервые стал отцом. В ту роковую ночь милиционер с друзьями отмечал сразу два больших события – свой день рождения и рождение первенца. Отчим полицейского Анатолий Юрченко, что 2 мая у Павленко родился сын. Его жена все еще находится в больнице.

Как сообщал "Знай.ua", правозащитники ООН считают, что расследование событий в Одессе 2 мая 2014 года было неэффективным и предвзятым. По пять лет после трагических событий в Одессе никто не был привлечен к ответственности за убийства шести человек в центре города на Греческой площади, а также за смерти 42 людей на Куликовом поле после того, как в Доме профсоюзов вспыхнул пожар.

Также "Знай.ua" писал, что Шевченковский районный суд Киева отпустил одного из фигурантов дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского под домашний арест с ношением электронного браслета.

Зеленский может поломать систему в одиночку, если будет решимость - Гайдай