Эпидемия коронавируса, эпицентр которого находится в Китае, активно распространилась и в Италии. Появилась информация, что после объявления премьер-министром страны Джузеппе Конте о введении карантина по всей территории Италии перед супермаркетами ряда городов выстроились очереди.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Чиновники уточняют, что ограничение передвижения людей не касается потребности выйти из дома на закупки. Однако, несмотря на эти предупреждения, ряд граждан отправилась к супермаркетам, образовав очереди. Тем не менее в сети на всю эту панику отреагировала итальянская бабуля, которая решила поделиться важными советами. Об этом стало известно благодаря видео, которое опубликовал Instagram-паблик rap.ua.

"Бабуля дело говорит", - пишут авторы паблика.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Все дают советы. Умники. Послушайте бабушку! Я такие эпидемии видела, не забуду чуму в Милане. Мои внуки чудом спаслись, благодаря моим советам. Совет номер один — мойте руки! Не только из-за коронавируса, всегда. Второй совет, когда чихаете, чихайте в локоть. Это не коронавирус — это воспитание. Третий совет, некоторое время вы должны избегать объятий и поцелуев. Когда встретимся, вместо поцелуев, будем подмигивать.", - говорит бабуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, заключенные в тюрьмах взбунтовались из-за коронавируса - есть погибшие, полиция не справляется.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус вынудил Польшу пойти на отчаянные меры, с чем столкнутся на границе заробитчане.

Знай.ua писал, вы делаете это неправильно – как носить медицинскую маску, чтобы уберечься от коронавируса.