Канадское правительство вложит 400 миллионов долларов в развитие инфраструктурных объектов, которые находятся в Арктических регионах страны. Известно, что канадская государственная программа по освоению Арктики, предполагаемо, будет проходить на протяжении 11 лет.

Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала СВС News, который ссылается на заявление министерства транспорта Канады.

"Фонд национального торгового коридора выделит... 400 млн долл. на транспортные инициативы в Юконе, Северо-западных территориях и Нунавуте", - цитирует телеканал текст заявления.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Также известно, что развитие транспортной инфраструктуры будет включать строительство мостов, дорог и аэропортов.

"Правительство ищет проекты, призванные улучшить доступ к рынкам северных регионов, обычно отрезанных из-за сложного рельефа и погодных условий", - отметили в министерстве транспорта.

Стоит напомнить, что еще не одно поколения ученых будут искать ответы на древние тайны спрятанные под толщей льда Антарктиды. Ледяной континент преподносит новые открытия постоянно. Так недавно исследования со спутника показали, что глубоко под слоем снежных торосов скрыты рельефы затерянных континентов. Специальный спутник гравитационной картографии GOCE сумел "увидеть" то, что скрыто от других научных спутников.

По собранным данным, ледяные щиты Антарктиды скрывают останки давно потерянного континента. В исследовании, опубликованном в Nature Science Reports, представлены доказательства его существования от миссий Gravity и Ocean Circulation Explorer (GOCE).

Напомним, ранее сообщалось, что полярное сияние – одно из тех потрясающих чудес природы, ради которого стоит вылезть из-под теплого одеяла и отправиться в путешествие. Древние народы считали, что сияние – это волшебные отблески мечей валькирий или искры, которые образуются от взмаха лисьего хвоста. Как же оно возникает на самом деле?

Напомним, человечество уничтожило 60% животных.

Как сообщал Знай.ua, Трамп уничтожит Аляску одним решением.

Также Знай.ua писал, сплошная пустыня и снеговики из грязи: украинцев предупредили о резком изменении климата.