Ведущие ученые мира разработали новый антибиотик, который может сделать прорыв в борьбе со смертельной болезнью.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что антибиотик рамизол является более безопасным и эффективным во время лечения инфекции Clostridium difficile (C. difficile), которая отличается устойчивостью к традиционным антибиотикам. Стоит отметить, что именно эта инфекция является наиболее распространенной, которая приобретается во время посещения больницы.

Кроме того она вызывает смертельную инфекцию в толстой кишке и чаще всего встречается у людей, которым необходимо принимать антибиотики в течение длительного периода времени.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сейчас уже известно, что ученые из университета Флиндерс давали крысам очень высокую дозу антибиотика нового класса, в течение 14 дней опыта, для того чтобы оценить его безопасность.

Результаты исследования, опубликованные в журнале "Scientific Reports", показали, что когда крысы, зараженные бактериями, получали новый антибиотик, то значительная часть из них пережила инфекцию.

"Наше исследование показало, что рамізол чрезвычайно хорошо переносимым антибиотиком у крыс. Он имеет хорошие микробиологические и антиоксидантные свойства. Рамізол также имеет высокую химическую стабильность, а низкая стоимость производства делает его приемлемым вариантом лечения", - сказал автор исследования Ramiz Boulos.

Вместе с тем стоит отметить, что группа ученых из Университета штата Аризона и Дрексельского университета (США) выяснили, что вода в туалетах, душевых и раковинах может содержать опасные для здоровья бактерии, в результате чего повышается риск развития инфекционных заболеваний.

Исследователи рассматривали различные факторы для оценки риска воздействия такими патогенами, как легионеллы, — встречаются в почве и воде бактерии и вызывают легионеллез. Эта инфекция приводит к смертельному исходу в 10-25% случаев.

Ученые использовали данные о количестве и размер аэрозольных частиц, которые розпиляються при использовании различных типов душа, смесителей и туалетов.

Оказалось, что риск заражения бактерией был самым высоким, если человек подвергается воздействию брызг, вдыхая капли вместе с бактерией. Вероятность заболевания увеличивается, если пользоваться сразу несколькими источниками воды в доме.

Напомним, болезнь Альцгеймера будут лечить на клеточном уровне.

Как сообщал "Знай.ua", врачи назвали опасность главного зимнего аксессуара.

Также "Знай.ua" писал, что медики предложили уничтожать бактерии ультрафиолетом.

Новая медицинская реформа – Секретные материалы